国際ロータリー第2560地区

新潟東ロータリークラブ

2017~2018年度 新潟東RC組織一覧表

名誉会員

  • 栗山 清
    栗山 清

役員

  • 会長
    水本孝夫
    水本孝夫
  • 直前会長
    石川 昇
    石川 昇
  • 会長エレクト
    片山政博
    片山政博
  • 副会長
    高橋英樹
    高橋英樹
  • 幹事
    野澤 修
  • 会計
    村山栄一
    村山栄一
  • SAA
    河端信雄
    河端信雄

理事

  • 副幹事
    畑 舞子
    畑 舞子
  • 理事
    保苅玲子
    保苅玲子
  • 理事
    井上陽一
    井上陽一
  • 理事
    小林素子
    小林素子
  • 理事
    真島光雄
    真島光雄
  • 理事
    佐藤真介
    佐藤真介
  • 理事
    田淵展子
    田淵展子

SAA

  • 理事
    河端信雄
    河端信雄

SAA

  • 委員
    味方信彰
    味方信彰
  • 委員
    池田江里子
    池田江里子
  • 委員
    金子康弘
    金子康弘

会員増強維持

  • 理事
    高橋英樹
    高橋英樹

ロータリー情報

  • 委員長
    中川一広
    中川一広
  • 副委員長
    市川 務
    市川 務
  • 委員
    青野 勉
    青野 勉
  • 委員
    加藤大二
    加藤大二
  • 委員
    斎藤 稔
    斎藤 稔

会員増強

  • 委員長
    高橋英樹
    高橋英樹
  • 副委員長
    孫 犁冰
    孫 犁冰
  • 委員
    石川 昇
    石川 昇
  • 委員
    野沢慎吾
    野沢慎吾
  • 委員
    寺嶋一夫
    寺嶋一夫

職業分類・会員選考

  • 委員長
    北村愼一
    北村愼一
  • 副委員長
    立川龍雄
    立川龍雄
  • 委員
    五十嵐忠司
    五十嵐忠司

クラブ広報

  • 理事
    小林素子
    小林素子

広報・会報・雑誌

  • 委員長
    小林素子
    小林素子
  • 副委員長
    佐々木彰
    佐々木彰
  • 委員
    河崎順昭
    河崎順昭
  • 委員
    熊倉敏明
    熊倉敏明

クラブ管理運営

  • 理事
    真島光雄
    真島光雄

ニコニコBOX

  • 委員長
    野沢慎吾
    野沢慎吾
  • 副委員長
    坂田翔祐
    坂田翔祐
  • 委員
    宮川忠和
    宮川忠和
  • 委員
    村山六郎
    村山六郎

親睦

  • 委員長
    安藤幸夫
    安藤幸夫
  • 副委員長
    野崎 裕
    野崎 裕
  • 副委員長
    田淵展子
    田淵展子
  • 委員
    安達 博
    安達 博
  • 委員
    有野芳弘
    有野芳弘
  • 委員
    有竹浩二
    有竹浩二
  • 委員
    後藤みき
    後藤みき
  • 委員
    林 伸哉
    林 伸哉
  • 委員
    岩下和幸
    岩下和幸
  • 委員
    金子 誠
    金子 誠
  • 委員
    松尾知美
    松尾知美
  • 委員
    松岡功太郎
    松岡功太郎
  • 委員
    三浦雅博
    三浦雅博
  • 委員
    浪間 進
    浪間 進
  • 委員
    笹川 修
    笹川 修
  • 委員
    山田克明
    山田克明
  • 委員
    松本光昭
    松本光昭

プログラム

  • 委員長
    長坂正人
    長坂正人
  • 副委員長
    能登剛史
    能登剛史
  • 委員
    古川喜代志
    古川喜代志
  • 委員
    川内達也
    川内達也

出席管理

  • 委員長
    那須野幸作
    那須野幸作
  • 副委員長
    水本直弥
    水本直弥
  • 委員
    志田常弘
    志田常弘

奉仕プロジェクト

  • 理事
    職業奉仕
    保苅玲子
    保苅玲子
  • 理事
    社会奉仕
    井上陽一
    井上陽一
  • 理事
    青少年奉仕・国際奉仕
    佐藤真介
    佐藤真介

職業奉仕

  • 委員長
    保苅玲子
    保苅玲子
  • 副委員長
    古川喜代志
    古川喜代志
  • 委員
    中村勝治
    中村勝治

社会奉仕

  • 委員長
    井上陽一
    井上陽一
  • 副委員長
    島 賢資
    島 賢資
  • 委員
    孫 犁冰
    孫 犁冰

青少年奉仕

  • 委員長
    梅沢賢介
    梅沢賢介
  • 副委員長
    熊倉敏明
    熊倉敏明
  • 委員
    安達 博
    安達 博

国際奉仕

  • 委員長
    佐藤真介
    佐藤真介
  • 副委員長
    本間健一郎
    本間健一郎
  • 委員
    保科義則
    保科義則
  • 委員
    片山政博
    片山政博

ロータリー財団

  • 理事
    田淵展子
    田淵展子

ロータリー財団

  • 委員長
    田淵展子
    田淵展子
  • 副委員長
    村山栄一
    村山栄一
  • 委員
    有野芳弘
    有野芳弘

米山奨学

  • 理事
    畑 舞子
    畑 舞子

米山奨学

  • 委員長
    畑 舞子
    畑 舞子
  • 副委員長
    近藤 彰
    近藤 彰
  • 委員
    野崎 裕
    野崎 裕

その他

【会計監査】

五十嵐忠司

【栗山野沢基金管理委員会】

河崎順昭、宮川忠和

【60周年記念式典実行委員長】

加藤大二

【友好クラブ(高崎北RC)担当】

高橋英樹、河端信雄、野崎 裕、川内達也、小林素子、古川喜代志

【交流クラブ(静岡東RC)担当)】

本間健一郎、北村愼一

【同好会】

野球 GM:立川龍雄、監督:村山六郎、キャプテン:安藤幸夫
マネージャー:畑 舞子、野澤 修
ゴルフ 幹事:池田江里子、野崎 裕、保苅玲子、安達 博
ジョギング 幹事:村山栄一
サイクリング 幹事:野崎 裕
トレッキング 幹事:畑 舞子

【地区関係他】

社会奉仕委員長:保苅玲子
クラブ奉仕副委員長:安藤幸夫
青少年奉仕副委員長:佐藤真介
米山奨学委員:小林素子、野崎 裕
青少年一年交換学生カウンセラー:佐藤真介
米山奨学生カウンセラー:北村愼一
人材育成プロジェクト(新風会):佐藤真介、梅沢賢介、熊倉敏明、安達博

PAGE TOP